Publicado hace 3 días
Cerro Tres Marías 2910 (O), Rivadavia, 5406 Rivadavia, Argentina
$1.400.000 / mes
Excelente casa en Barrio Cooperarq 4 cerca de Coll y Santa María de Oro. Muy buen entorno con plazas forestadas, lugar seguro con muy buenos servicios. Casa de 130 m2 con 3 habitaciones, 2 baños, cocina. living-comedor, cochera cerrada y amplia galería con parrillero, en terreno parquizado de 450 m2, riego por aspersión. Rejas y puertas rejas en toda la casa. Carpintería de roble macizo. Amoblamiento de cocina en melamina de alta calidad, placares en los 3 dormitorios. Calefacción. Totalmente acondicionada para colocar Aires frío-calor con conexiones eléctricas específicas y orificios de salidas de instalación. Contrato de 2 años con 2 garantías, actualización trimestral por ICL (indice de contrato de locación). Mes adelantado + mes de depósito pagadero en 2 cuotas. Sin intermediarios. Servicios a cargo del inquilino. No paga expensas.
Excelente casa en Barrio Cooperarq 4 cerca de Coll y Santa María de Oro. Muy buen entorno con plazas forestadas, lugar seguro con muy buenos servicios. Casa de 130 m2 con 3 habitaciones, 2 baños, cocina. living-comedor, cochera cerrada y amplia galería con parrillero, en terreno parquizado de 450 m2, riego por aspersión. Rejas y puertas rejas en toda la casa. Carpintería de roble macizo. Amoblamiento de cocina en melamina de alta calidad, placares en los 3 dormitorios.
Calefacción. Totalmente acondicionada para colocar Aires frío-calor con conexiones eléctricas específicas y orificios de salidas de instalación. Contrato de 2 años con 2 garantías, actualización trimestral por ICL (indice de contrato de locación). Mes adelantado + mes de depósito pagadero en 2 cuotas. Sin intermediarios. Servicios a cargo del inquilino. No paga expensas.
Tipo de propiedad
casa
Ambientes
3
Tamaño
450 m²
Precio
$1.400.000
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
ASAP
Garage
Si
Precio por m²
$3111
El anuncio está en Cerro Tres Marías 2910 (O), Rivadavia, 5406 Rivadavia, Argentina
Cargando mapa
Listado relacionado en Rivadavia