Publicado hace 3 días
9 de Julio, Partido de Merlo, B1718 EVD Merlo, Argentina
$600.000 / mes
Alquiler de Departamento 2 Ambientes, Merlo.En pleno corazón de Merlo, este departamento de 2 ambientes en primer piso tiene todo lo que necesitás para empezar tu historia. Subís, entrás y enseguida te encontras con un espacio que se siente bien. La cocina y el comedor se integran en un ambiente cálido, donde cada rincón invita a vivir despacio, a disfrutar los detalles, a volver del trabajo y encontrar paz. Desde el balcón entra la luz justa: ni poca, ni demasiada, la que hace que las plantas crezcan y los días arranquen mejor. El dormitorio, íntimo y cómodo, es de esos que invitan a quedarse un ratito más en la cama los domingos. Y el baño completo suma funcionalidad sin resignar estilo. Cochera incluida para tu mejor seguridad !Pero lo que realmente hace especial a este hogar es el edificio. Moderno, con ascensor, bien mantenido, tranquilo ideal para quien busca comodidad y seguridad sin renunciar a una ubicación excelente. Es más que un departamento. Es ese primer paso. Ese nuevo comienzo. Esa vida que ya te estás imaginando. ¡Vení a conocerlo! Hablá con nosotros, que lo mejor está por empezar.
Alquiler de Departamento 2 Ambientes, Merlo.En pleno corazón de Merlo, este departamento de 2 ambientes en primer piso tiene todo lo que necesitás para empezar tu historia. Subís, entrás y enseguida te encontras con un espacio que se siente bien. La cocina y el comedor se integran en un ambiente cálido, donde cada rincón invita a vivir despacio, a disfrutar los detalles, a volver del trabajo y encontrar paz. Desde el balcón entra la luz justa: ni poca, ni demasiada, la que hace que las plantas crezcan y los días arranquen mejor. El dormitorio, íntimo y cómodo, es de esos que invitan a quedarse un ratito más en la cama los domingos.
Y el baño completo suma funcionalidad sin resignar estilo. Cochera incluida para tu mejor seguridad !Pero lo que realmente hace especial a este hogar es el edificio. Moderno, con ascensor, bien mantenido, tranquilo ideal para quien busca comodidad y seguridad sin renunciar a una ubicación excelente. Es más que un departamento. Es ese primer paso. Ese nuevo comienzo. Esa vida que ya te estás imaginando. ¡Vení a conocerlo! Hablá con nosotros, que lo mejor está por empezar.
Tipo de propiedad
departamento
Ambientes
1
Tamaño
40 m²
Precio
$600.000
Precio por m²
$15000
El anuncio está en 9 de Julio, Partido de Merlo, B1718 EVD Merlo, Argentina
Cargando mapa
Listado relacionado en Merlo