Publicado ayer
Vélez Sarsfield 1674, Islas Malvinas, Rosario, Argentina
$300.000 / mes
SE ENCUENTRA UBICADO SOBRE CALLE VELEZ SARSFIELD ENTRE IGUAZU Y SUIZA, A UNAS 7 CUADRAS DE AV. ALBERDI, SE TRATA DE UN DEPARTAMENTO INTERNO CON INGRESO POR PASILLO COMPARTIDO. CUENTA CON UN DORMITORIO CON PLACARD, COCINA COMEDOR CON BARRA, BAÑO, LAVADERO, Y AMPLIO PATIO CON PARRILLERO, LA PROPIEDAD NO POSEE GAS NATURAL. El contrato seria por dos años con ajustes cuatrimestrales. Los requisitos que solicitamos para alquilar son los siguientes: una garantía propietaria y dos garantías laborales (los recibos de sueldo tienen que contar con un mínimo de TRES AÑOS de antigüedad y TRIPLICAR el valor del alquiler) o bien directamente dos garantias propietarias. Ademas, el postulante a alquilar deberá acreditar ingresos que solventen el alquiler.Impuestos y gastos adicionales:Tasa Municipal $ 12,000.-API (bimestral) $ 8,000.-Aguas (bimestral) $ 15,000.-Seguro de incendio: .-Gastos de contrato:Inf. de garantías $ 40.000Honorarios $ .- más I.V.A.Gastos adm. mensuales 3% $ 9,000.-Los datos e importes son orientativos y quedan sujetos a modificaciones sin previo aviso.
SE ENCUENTRA UBICADO SOBRE CALLE VELEZ SARSFIELD ENTRE IGUAZU Y SUIZA, A UNAS 7 CUADRAS DE AV. ALBERDI, SE TRATA DE UN DEPARTAMENTO INTERNO CON INGRESO POR PASILLO COMPARTIDO. CUENTA CON UN DORMITORIO CON PLACARD, COCINA COMEDOR CON BARRA, BAÑO, LAVADERO, Y AMPLIO PATIO CON PARRILLERO, LA PROPIEDAD NO POSEE GAS NATURAL. El contrato seria por dos años con ajustes cuatrimestrales. Los requisitos que solicitamos para alquilar son los siguientes: una garantía propietaria y dos garantías laborales (los recibos de sueldo tienen que contar con un mínimo de TRES AÑOS de antigüedad y TRIPLICAR el valor del alquiler) o bien directamente dos garantias propietarias.
Ademas, el postulante a alquilar deberá acreditar ingresos que solventen el alquiler.Impuestos y gastos adicionales:Tasa Municipal $ 12,000.-API (bimestral) $ 8,000.-Aguas (bimestral) $ 15,000.-Seguro de incendio: .-Gastos de contrato:Inf. de garantías $ 40.000Honorarios $ .- más I.V.A.Gastos adm. mensuales 3% $ 9,000.-Los datos e importes son orientativos y quedan sujetos a modificaciones sin previo aviso.
Tipo de propiedad
departamento
Ambientes
1
Tamaño
45 m²
Precio
$300.000
Precio por m²
$6667
El anuncio está en Vélez Sarsfield 1674, Islas Malvinas, Rosario, Argentina
Cargando mapa
Listado relacionado en Rosario