Recoleta, Buenos Aires, Comuna 2, Argentina
$570.000 / mes
Alquiler Depto 2 ambientes Impecable con Gran Ubicación Se alquila excelente departamento de 2 ambientes que destaca por su estado de conservación y su ambiente de total tranquilidad. Al ser una unidad interna, es el lugar perfecto para quienes buscan desconectarse del ruido de la ciudad sin perder ubicación. Puntos destacados: Estado: Pintado de blanco y listo para habitar. Los pisos de parquet en espiga están impecables, aportando una calidez única. Silencio absoluto: Ideal para home-office o descanso, resguardado del bullicio del tránsito. Distribución Funcional: Cocina independiente con lavadero sectorizado y excelente espacio de guardado. Almacenamiento: Cuenta con un placard de generosas dimensiones con interiores completos y cajoneras, optimizando cada metro cuadrado. Edificio: Entrada de categoría con revestimientos de mármol y ascensor modernizado Unidad sólida, silenciosa en una zona inmejorable a 20 mts del Subte D estación Agüero, lineas de colectivos por la Av. Santa Fe Ideal estudiantes del interior del pais Se requiere mes de depósito, mes de adelanto Seguro de caución (Respaldar) Certificaciones de firma en la escribania
Alquiler Depto 2 ambientes Impecable con Gran Ubicación Se alquila excelente departamento de 2 ambientes que destaca por su estado de conservación y su ambiente de total tranquilidad. Al ser una unidad interna, es el lugar perfecto para quienes buscan desconectarse del ruido de la ciudad sin perder ubicación. Puntos destacados: Estado: Pintado de blanco y listo para habitar. Los pisos de parquet en espiga están impecables, aportando una calidez única. Silencio absoluto: Ideal para home-office o descanso, resguardado del bullicio del tránsito. Distribución Funcional: Cocina independiente con lavadero sectorizado y excelente espacio de guardado.
Almacenamiento: Cuenta con un placard de generosas dimensiones con interiores completos y cajoneras, optimizando cada metro cuadrado. Edificio: Entrada de categoría con revestimientos de mármol y ascensor modernizado Unidad sólida, silenciosa en una zona inmejorable a 20 mts del Subte D estación Agüero, lineas de colectivos por la Av. Santa Fe Ideal estudiantes del interior del pais Se requiere mes de depósito, mes de adelanto Seguro de caución (Respaldar) Certificaciones de firma en la escribania
Tipo de propiedad
departamento
Ambientes
2
Tamaño
38 m²
Precio
$570.000
Precio por m²
$15000
El anuncio está en Recoleta, Buenos Aires, Comuna 2, Argentina
Cargando mapa
Listado relacionado en Buenos Aires