Publicado hoy
Retiro (Mitre), Avenida Doctor José María Ramos Mejía 1420, Retiro, 1104 Buenos Aires, Argentina
$600.000 / mes
ALQUILER – DEPARTAMENTO2 AMBIENTES 📍 Esmeralda 923, Piso 8º, Contrafrente – CABA Excelente departamento de dos ambientes, ubicado en pleno centro porteño, a metros de importantes avenidas, transporte público, comercios y servicios. Situado en octavo piso al contrafrente, lo que garantiza tranquilidad y muy buena luminosidad durante todo el día. El departamento se encuentra listo para habitar, con ambientes cómodos, buena distribución y pisos de madera que aportan calidez. Distribución • Living comedor amplio y luminoso, con aire acondicionado. • Cocina independiente, equipada con muebles de guardado, cocina a gas, y termotanque eléctrico. • Dormitorio amplio y placard. • Baño completo con bañera. Los ambientes cuentan con pisos de parquet en excelente estado, ventilación natural y muy buena luz. El edificio presenta muy buen estado de mantenimiento y acceso cuidado. Condiciones de alquiler • $ mensuales con incremento cuatrimestral por IPC Servicios y gastos a cargo del inquilino: Expensas, AYSA, ABL, electricidad y cualquier otro servicio que contrate.
ALQUILER – DEPARTAMENTO2 AMBIENTES 📍 Esmeralda 923, Piso 8º, Contrafrente – CABA Excelente departamento de dos ambientes, ubicado en pleno centro porteño, a metros de importantes avenidas, transporte público, comercios y servicios. Situado en octavo piso al contrafrente, lo que garantiza tranquilidad y muy buena luminosidad durante todo el día. El departamento se encuentra listo para habitar, con ambientes cómodos, buena distribución y pisos de madera que aportan calidez. Distribución • Living comedor amplio y luminoso, con aire acondicionado.
• Cocina independiente, equipada con muebles de guardado, cocina a gas, y termotanque eléctrico. • Dormitorio amplio y placard. • Baño completo con bañera. Los ambientes cuentan con pisos de parquet en excelente estado, ventilación natural y muy buena luz. El edificio presenta muy buen estado de mantenimiento y acceso cuidado. Condiciones de alquiler • $ mensuales con incremento cuatrimestral por IPC Servicios y gastos a cargo del inquilino: Expensas, AYSA, ABL, electricidad y cualquier otro servicio que contrate.
Tipo de propiedad
departamento
Ambientes
2
Tamaño
35 m²
Precio
$600.000
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
ASAP
Amueblado
Si
Precio por m²
$17143
El anuncio está en Retiro (Mitre), Avenida Doctor José María Ramos Mejía 1420, Retiro, 1104 Buenos Aires, Argentina
Cargando mapa
Listado relacionado en Buenos Aires