Publicado hace 5 días
Avenida Belgrano 1657, Monserrat, 1093 Buenos Aires, Argentina
$600.000 / mes
Descripción Se alquila departamento de 2 ambientes amoblado, ubicado sobre Avenida Belgrano, en una zona de excelente conectividad y con cercanía a comercios, transporte público y servicios. La unidad cuenta con un ambiente principal cómodo, equipado con mesa comedor, sillas y mobiliario de guardado. Presenta pisos de parquet de madera, buena distribución y una ambientación cálida y funcional. Dispone de cocina independiente, equipada con muebles bajo mesada y alacenas, cocina a gas, mesada de granito y espacio de guardado. Además, cuenta con un sector/lavadero con buena entrada de luz natural. El dormitorio se entrega amoblado, con cama, mesas de luz y placard/espacio de guardado, manteniendo un estilo clásico y confortable. El baño es completo, con bañera, vanitorio, bidet y revestimientos cerámicos. El edificio cuenta con acceso por palier y ascensor. Una opción ideal para quienes buscan un departamento amoblado, práctico y bien ubicado, listo para ingresar. Consultanos para coordinar una visita.
Descripción Se alquila departamento de 2 ambientes amoblado, ubicado sobre Avenida Belgrano, en una zona de excelente conectividad y con cercanía a comercios, transporte público y servicios. La unidad cuenta con un ambiente principal cómodo, equipado con mesa comedor, sillas y mobiliario de guardado. Presenta pisos de parquet de madera, buena distribución y una ambientación cálida y funcional. Dispone de cocina independiente, equipada con muebles bajo mesada y alacenas, cocina a gas, mesada de granito y espacio de guardado.
Además, cuenta con un sector/lavadero con buena entrada de luz natural. El dormitorio se entrega amoblado, con cama, mesas de luz y placard/espacio de guardado, manteniendo un estilo clásico y confortable. El baño es completo, con bañera, vanitorio, bidet y revestimientos cerámicos. El edificio cuenta con acceso por palier y ascensor. Una opción ideal para quienes buscan un departamento amoblado, práctico y bien ubicado, listo para ingresar. Consultanos para coordinar una visita.
Tipo de propiedad
departamento
Ambientes
1
Tamaño
32 m²
Precio
$600.000
Precio por m²
$18750
El anuncio está en Avenida Belgrano 1657, Monserrat, 1093 Buenos Aires, Argentina
Cargando mapa
Listado relacionado en Buenos Aires