Conferencia Episcopal Argentina, Suipacha, Retiro, C1008 AAV Buenos Aires, Argentina
$600.000 / mes
Departamento 2 ambientes en alquiler – Retiro Ubicado sobre Suipacha al 1031, en pleno corazón de Retiro, este departamento de 2 ambientes ofrece una excelente combinación de funcionalidad y ubicación estratégica. Cuenta con 26 m² totales, dispuesto al contrafrente, lo que garantiza mayor tranquilidad y una vista abierta. Se destaca por su muy buena luminosidad en todos sus ambientes. La unidad dispone de cocina independiente, baño completo y una distribución práctica que optimiza cada metro. Se encuentra en un quinto piso, en un edificio con dos ascensores, lo que asegura comodidad en el acceso. La zona es uno de sus grandes diferenciales: rodeado de múltiples medios de transporte, cercanía a centros comerciales, oficinas y puntos clave de la ciudad. Ideal para quienes buscan conectividad y practicidad en el día a día. Requisitos de ingreso: • Un mes de adelanto • Un mes de depósito en pesos • Seguro de caución (preferentemente Finaer o Respaldar) • Demostración de ingresos de al menos los últimos 6 meses • Ingresos que dupliquen o tripliquen el valor mensual total • Contrato a 24 meses • Ajustes trimestrales según IPC
Departamento 2 ambientes en alquiler – Retiro Ubicado sobre Suipacha al 1031, en pleno corazón de Retiro, este departamento de 2 ambientes ofrece una excelente combinación de funcionalidad y ubicación estratégica. Cuenta con 26 m² totales, dispuesto al contrafrente, lo que garantiza mayor tranquilidad y una vista abierta. Se destaca por su muy buena luminosidad en todos sus ambientes. La unidad dispone de cocina independiente, baño completo y una distribución práctica que optimiza cada metro. Se encuentra en un quinto piso, en un edificio con dos ascensores, lo que asegura comodidad en el acceso.
La zona es uno de sus grandes diferenciales: rodeado de múltiples medios de transporte, cercanía a centros comerciales, oficinas y puntos clave de la ciudad. Ideal para quienes buscan conectividad y practicidad en el día a día. Requisitos de ingreso: • Un mes de adelanto • Un mes de depósito en pesos • Seguro de caución (preferentemente Finaer o Respaldar) • Demostración de ingresos de al menos los últimos 6 meses • Ingresos que dupliquen o tripliquen el valor mensual total • Contrato a 24 meses • Ajustes trimestrales según IPC
Tipo de propiedad
departamento
Ambientes
1
Tamaño
26 m²
Precio
$600.000
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
ASAP
Ascensor
Si
Precio por m²
$23077
El anuncio está en Conferencia Episcopal Argentina, Suipacha, Retiro, C1008 AAV Buenos Aires, Argentina
Cargando mapa
Listado relacionado en Buenos Aires