Publicado ayer
Argentina
$3.300.000 / mes
Se alquila casa en el barrio El Manzanar, Cipolletti, Río Negro. La propiedad cuenta con - 5 habitaciones, -3 baños, -1 toilette -2 cocheras. Esta propiedad ofrece amplios espacios como cocina, comedor, living con estufa hogar, armarios empotrados, suite con vestidor, lavadero, galería y jacuzzi. Además, posee jardín y está ubicada en una zona residencial tranquila. Ideal para familias numerosas que buscan comodidad y espacio.¡No pierdas la oportunidad de vivir en esta increíble propiedad!Documentación Requerida:Locataria/o: Foto DNI, Ultimos 3 Recibos de Sueldo o Constancia de Monotributo; CUIL o CUIT, teléfono y correo electrónico.GarantÍa : Se solicita uno o dos garantes, dependiendo de los ingresos presentados.- Foto DNI, Recibo de Sueldo ó Constancia de Ingresos; CUIL oCUIT, teléfono, correo electrónico, y alguna factura de servicio para constatar el domicilio.Contrato minimo por 24 meses, con cláusulas de acuerdo al DNU70/2023. Ajuste trimestral por IPC.Gastos A Pagar:Mes de alquilerMes de Depósito50% selladoHonorariosServicios a cargo del inquilino: agua, luz, gas, tasa municipalNO Posee expensas
Se alquila casa en el barrio El Manzanar, Cipolletti, Río Negro. La propiedad cuenta con - 5 habitaciones, -3 baños, -1 toilette -2 cocheras. Esta propiedad ofrece amplios espacios como cocina, comedor, living con estufa hogar, armarios empotrados, suite con vestidor, lavadero, galería y jacuzzi. Además, posee jardín y está ubicada en una zona residencial tranquila. Ideal para familias numerosas que buscan comodidad y espacio.¡No pierdas la oportunidad de vivir en esta increíble propiedad!Documentación Requerida:Locataria/o: Foto DNI, Ultimos 3 Recibos de Sueldo o Constancia de Monotributo; CUIL o CUIT, teléfono y correo electrónico.GarantÍa : Se solicita uno o dos garantes, dependiendo de los ingresos presentados.- Foto DNI, Recibo de Sueldo ó Constancia de Ingresos; CUIL oCUIT, teléfono, correo electrónico, y alguna factura de servicio para constatar el domicilio.Contrato minimo por 24 meses, con cláusulas de acuerdo al DNU70/2023.
Ajuste trimestral por IPC.Gastos A Pagar:Mes de alquilerMes de Depósito50% selladoHonorariosServicios a cargo del inquilino: agua, luz, gas, tasa municipalNO Posee expensas
Tipo de propiedad
casa
Ambientes
8
Tamaño
1704 m²
Precio
$3.300.000
Precio por m²
$1937
El anuncio está en Argentina
Cargando mapa