Publicado hace 4 días
Area comercial "Calle 8", Calle 46 612, Microcentro, 1900 La Plata, Argentina
$470.000 / mes
Monoambiente luminoso en 54 entre 11 y 12 ? 4° piso al contrafrente Descripción: Monoambiente ubicado en calle 54 entre 11 y 12, La Plata. 4° piso al contrafrente, tranquilo y con buena ventilación. Ambiente único con placard empotrado, calefacción por aire acondicionado frío/calor y conexión para lavarropas. Cocina integrada y baño completo. Ideal para estudiante o persona sola. Expensas y servicios por cuenta del inquilino. Depósito: en efectivo o pagaré Aumentos: trimestral por IPC. Garantías: 2 recibos de sueldo mas 1 garantía propietaria o bien 4 recibos de sueldo. Expensas ordinarias Abril 2026 $78.000 (incluye ABSA). Para visitas, llamanos y coordinamos. IMPORTANTE: La información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente a título estimativo y no forma parte de ningún tipo de documentación contractual. Las medidas y superficies definitivas surgirán del título de propiedad del inmueble referido. Asimismo, los importes de impuestos, tasas, servicios y expensas aquí indicados están sujetos a verificación por parte del potencial comprador. El valor del inmueble indicado en el presente puede ser modificado sin previo aviso.
Monoambiente luminoso en 54 entre 11 y 12 ? 4° piso al contrafrente Descripción: Monoambiente ubicado en calle 54 entre 11 y 12, La Plata. 4° piso al contrafrente, tranquilo y con buena ventilación. Ambiente único con placard empotrado, calefacción por aire acondicionado frío/calor y conexión para lavarropas. Cocina integrada y baño completo. Ideal para estudiante o persona sola. Expensas y servicios por cuenta del inquilino. Depósito: en efectivo o pagaré Aumentos: trimestral por IPC. Garantías: 2 recibos de sueldo mas 1 garantía propietaria o bien 4 recibos de sueldo. Expensas ordinarias Abril 2026 $78.000 (incluye ABSA).
Para visitas, llamanos y coordinamos. IMPORTANTE: La información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente a título estimativo y no forma parte de ningún tipo de documentación contractual. Las medidas y superficies definitivas surgirán del título de propiedad del inmueble referido. Asimismo, los importes de impuestos, tasas, servicios y expensas aquí indicados están sujetos a verificación por parte del potencial comprador. El valor del inmueble indicado en el presente puede ser modificado sin previo aviso.
Tipo de propiedad
departamento
Ambientes
1
Tamaño
35 m²
Precio
$470.000
Precio por m²
$13429
El anuncio está en Area comercial "Calle 8", Calle 46 612, Microcentro, 1900 La Plata, Argentina
Cargando mapa
Listado relacionado en La Plata