Publicado hace 5 días
Avenida 1 1598, Partido de La Plata, 1900 La Plata, Argentina
$555.000 / mes
Departamento tipo "Duplex" sobre calle 1 e/ 64 y 65 de La Plata.- Sobre P.B. cuenta con estar-comedor, cocina con espacio para lavarropas y patio propio; en P.A. dispone de dormitorio con placard y baño con bañera.- Muy luminoso.- Alquiler: $ .- Actualización c/6 meses según índice: "ICL".- Contrato por 2º año.- -Gastos: Deposito: $ .- Contrato: $ .- Seguir Incendio: $ 63.700.- Anual. Timbrado: $ 33.300.- por única vez. Certificación de Firmas: $ - por única vez. -Total: $ .- o 6 cuotas de $ .- (Deposito + Contrato + Seg. Inc. + Timbrado + Cert. Firmas).- + Alquiler.- ---REQUISITOS:--- Inquilino: - Último recibo de sueldo o demostración de ingresos (c/mínimo de 1 año de antigüedad). - D.N.I. Garantes x 3: - Último recibo de sueldo o demostración de ingresos (c/mínimo de 1 año de antigüedad). - D.N.I. - Servicio o impuesto (c/domicilio legible). ARGENCASAS
Departamento tipo "Duplex" sobre calle 1 e/ 64 y 65 de La Plata.- Sobre P.B. cuenta con estar-comedor, cocina con espacio para lavarropas y patio propio; en P.A. dispone de dormitorio con placard y baño con bañera.- Muy luminoso.- Alquiler: $ .- Actualización c/6 meses según índice: "ICL".- Contrato por 2º año.- -Gastos: Deposito: $ .- Contrato: $ .- Seguir Incendio: $ 63.700.- Anual. Timbrado: $ 33.300.- por única vez. Certificación de Firmas: $ - por única vez.
-Total: $ .- o 6 cuotas de $ .- (Deposito + Contrato + Seg. Inc. + Timbrado + Cert. Firmas).- + Alquiler.- ---REQUISITOS:--- Inquilino: - Último recibo de sueldo o demostración de ingresos (c/mínimo de 1 año de antigüedad). - D.N.I. Garantes x 3: - Último recibo de sueldo o demostración de ingresos (c/mínimo de 1 año de antigüedad). - D.N.I. - Servicio o impuesto (c/domicilio legible). ARGENCASAS
Tipo de propiedad
departamento
Ambientes
1
Tamaño
54 m²
Precio
$555.000
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
ASAP
Con patio
Si
Precio por m²
$10278
El anuncio está en Avenida 1 1598, Partido de La Plata, 1900 La Plata, Argentina
Cargando mapa
Listado relacionado en La Plata