Publicado hace 3 días
Avenida 44 947, Partido de La Plata, B1900 TKB La Plata, Argentina
$600.000 / mes
Descubra un departamento de categoría ubicado en el corazón del Microcentro de La Plata, específicamente en Plaza Paso. Este exclusivo edificio circular, conocido como Building, ofrece un diseño vidriado que maximiza la luminosidad y vistas panorámicas. La propiedad cuenta con un amplio living que se destaca por su piso tarugado y un frente completamente vidriado, creando un ambiente cálido y luminoso. La cocina está inteligentemente incorporada al espacio principal, facilitando una experiencia de vida moderna y funcional. El departamento incluye un dormitorio espacioso con piso tarugado y un placard completo, ofreciendo comodidad y almacenamiento eficiente. Además, el baño es amplio y cuenta con bañera, ideal para un momento de relajación personal. Con una superficie cubierta de 56 m2, este departamento combina estilo y funcionalidad. La propiedad tiene una antigüedad de aproximadamente 25 años, mostrando una sólida construcción y diseño atemporal. Las expensas ordinarias mensuales de ABRIL 2026 fueron de $87.712 (incluye Absa). El contrato de alquiler es por 24 meses, con ajustes cada 4 meses según el Índice de Contratación de Locaciones (ICL). Esta es una oportunidad única para aquellos que buscan un hogar elegante y bien ubicado en una de las zonas más deseadas de La Plata.
Descubra un departamento de categoría ubicado en el corazón del Microcentro de La Plata, específicamente en Plaza Paso. Este exclusivo edificio circular, conocido como Building, ofrece un diseño vidriado que maximiza la luminosidad y vistas panorámicas. La propiedad cuenta con un amplio living que se destaca por su piso tarugado y un frente completamente vidriado, creando un ambiente cálido y luminoso. La cocina está inteligentemente incorporada al espacio principal, facilitando una experiencia de vida moderna y funcional. El departamento incluye un dormitorio espacioso con piso tarugado y un placard completo, ofreciendo comodidad y almacenamiento eficiente.
Además, el baño es amplio y cuenta con bañera, ideal para un momento de relajación personal. Con una superficie cubierta de 56 m2, este departamento combina estilo y funcionalidad. La propiedad tiene una antigüedad de aproximadamente 25 años, mostrando una sólida construcción y diseño atemporal. Las expensas ordinarias mensuales de ABRIL 2026 fueron de $87.712 (incluye Absa). El contrato de alquiler es por 24 meses, con ajustes cada 4 meses según el Índice de Contratación de Locaciones (ICL). Esta es una oportunidad única para aquellos que buscan un hogar elegante y bien ubicado en una de las zonas más deseadas de La Plata.
Tipo de propiedad
departamento
Ambientes
1
Tamaño
56 m²
Precio
$600.000
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
ASAP
Zona Centro
Si
Precio por m²
$10714
El anuncio está en Avenida 44 947, Partido de La Plata, B1900 TKB La Plata, Argentina
Cargando mapa
Listado relacionado en La Plata