Publicado ayer
Paraguay 2948, Recoleta, 1016 Buenos Aires, Argentina
$380.000 / mes
EXCELENTE DEPARTAMENTO DE 1 AMBIENTE EN ALQUILER. BARRIO NORTE DESCRIPCIÓN: Departamento de 1 ambiente ubicado en un edificio muy agradable con muy buen hall de acceso. Cocina con mobiliario completo y en muy buen estado. Baño con bañera y vanitory. Amplio placard. ATRIBUTOS DIFERENCIALES. Departamento con muy buena distribución. Pisos de parquet plastificados. Recién pintado. Aire acondicionado de pared. Instalación de gas a nuevo. Cañerías de agua a nuevo en cocina. Muy buena presentación general. ENTORNO: Muy buena ubicación, dentro del barrio, con proximidad a importantes avenidas como Córdoba, Santa Fe, Pueyrredón y Coronel Diaz. Muy cerca de universidades, colegios, hospitales, sanatorios y comercios de distintos rubros. CONECTIVIDAD: Cerca de paradas de colectivos y a pocas cuadras de los subtes "D" y "H"
EXCELENTE DEPARTAMENTO DE 1 AMBIENTE EN ALQUILER. BARRIO NORTE DESCRIPCIÓN: Departamento de 1 ambiente ubicado en un edificio muy agradable con muy buen hall de acceso. Cocina con mobiliario completo y en muy buen estado. Baño con bañera y vanitory. Amplio placard. ATRIBUTOS DIFERENCIALES. Departamento con muy buena distribución. Pisos de parquet plastificados. Recién pintado. Aire acondicionado de pared. Instalación de gas a nuevo.
Cañerías de agua a nuevo en cocina. Muy buena presentación general. ENTORNO: Muy buena ubicación, dentro del barrio, con proximidad a importantes avenidas como Córdoba, Santa Fe, Pueyrredón y Coronel Diaz. Muy cerca de universidades, colegios, hospitales, sanatorios y comercios de distintos rubros. CONECTIVIDAD: Cerca de paradas de colectivos y a pocas cuadras de los subtes "D" y "H"
Tipo de propiedad
departamento
Ambientes
1
Tamaño
28 m²
Precio
$380.000
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
ASAP
Zona norte
Si
Precio por m²
$13571
El anuncio está en Paraguay 2948, Recoleta, 1016 Buenos Aires, Argentina
Cargando mapa
Listado relacionado en Buenos Aires