Publicado hace 3 días
Chacabuco 2199, Jorge Newbery, Municipio de Esquel, Argentina
$620.000 / mes
Descripción Alquiler de cabaña Funcional, de construcción típica, con una superficie aproximada de 55 mts2, ideal para quienes buscan la calidez de una cabaña con la seguridad de un complejo cerrado. DISTRIBUCIÓN: ÁREA SOCIAL: Amplio y luminoso living-comedor. La cocina se integra al ambiente, optimizando el espacio y la circulación. DORMITORIOS: Dos habitaciones amplias, con buena entrada de luz natural. BAÑO: 1 Baño completo. CONFORT TÉRMICO (Clave para la zona): La propiedad está equipada para el rigor climático de Esquel. Dispone de un hogar a leña de alto rendimiento en el área social que jerarquiza el ambiente, complementado con caloramas en todos los sectores restantes. EXTERIOR Y ADICIONALES: Espacio de estacionamiento asignado dentro del predio. Entorno seguro y residencial. CONDICIONES:Alquiler mensual. Servicios a cargo del locatario (Luz, y Gas). .
Descripción Alquiler de cabaña Funcional, de construcción típica, con una superficie aproximada de 55 mts2, ideal para quienes buscan la calidez de una cabaña con la seguridad de un complejo cerrado. DISTRIBUCIÓN: ÁREA SOCIAL: Amplio y luminoso living-comedor. La cocina se integra al ambiente, optimizando el espacio y la circulación. DORMITORIOS: Dos habitaciones amplias, con buena entrada de luz natural. BAÑO: 1 Baño completo. CONFORT TÉRMICO (Clave para la zona): La propiedad está equipada para el rigor climático de Esquel.
Dispone de un hogar a leña de alto rendimiento en el área social que jerarquiza el ambiente, complementado con caloramas en todos los sectores restantes. EXTERIOR Y ADICIONALES: Espacio de estacionamiento asignado dentro del predio. Entorno seguro y residencial. CONDICIONES:Alquiler mensual. Servicios a cargo del locatario (Luz, y Gas). .
Tipo de propiedad
departamento
Ambientes
2
Tamaño
55 m²
Precio
$620.000
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
ASAP
Estacionamiento
Si
Precio por m²
$11273
El anuncio está en Chacabuco 2199, Jorge Newbery, Municipio de Esquel, Argentina
Cargando mapa
Listado relacionado en Municipio de Esquel