Avenida de los Lagos, Partido de Tigre, 1670 Nordelta, Argentina
$4.000 / mes
Casa en alquiler amoblada con vista al lago ? Barrio Glorietas, Nordelta. En el exclusivo barrio Glorietas, uno de los más buscados de Nordelta, se encuentra esta casa de dos plantas que combina diseño, comodidad y una ubicación privilegiada sobre el agua. Planta baja: -Living comedor con hogar -Cocina amplia y funcional -Toilette de recepción -Dormitorio de servicio con baño -Lavadero Planta alta: -Hall de distribución -3 dormitorios (principal en suite con vestidor) -Baño completo para los dormitorios secundarios Exterior: -Jardín parquizado con pileta -Galería cerrada con vidrio, utilizable todo el año -Muelle propio -Fogonero con vista al lago Detalles destacados: -Ambientes luminosos -Calefacción por radiadores Barrio Las Glorietas: Barrio consolidado con lotes sobre el lago, club house con pileta, canchas de tenis y fútbol, quinchos y plazas para chicos. Cuenta con seguridad 24 horas y todos los servicios. Ubicado en el corazón de Nordelta, con acceso rápido a colegios, centro comercial, servicios médicos y propuestas gastronómicas.
Casa en alquiler amoblada con vista al lago ? Barrio Glorietas, Nordelta. En el exclusivo barrio Glorietas, uno de los más buscados de Nordelta, se encuentra esta casa de dos plantas que combina diseño, comodidad y una ubicación privilegiada sobre el agua. Planta baja: -Living comedor con hogar -Cocina amplia y funcional -Toilette de recepción -Dormitorio de servicio con baño -Lavadero Planta alta: -Hall de distribución -3 dormitorios (principal en suite con vestidor) -Baño completo para los dormitorios secundarios Exterior: -Jardín parquizado con pileta -Galería cerrada con vidrio, utilizable todo el año -Muelle propio -Fogonero con vista al lago Detalles destacados: -Ambientes luminosos -Calefacción por radiadores Barrio Las Glorietas: Barrio consolidado con lotes sobre el lago, club house con pileta, canchas de tenis y fútbol, quinchos y plazas para chicos.
Cuenta con seguridad 24 horas y todos los servicios. Ubicado en el corazón de Nordelta, con acceso rápido a colegios, centro comercial, servicios médicos y propuestas gastronómicas.
Tipo de propiedad
casa
Ambientes
3
Tamaño
42 m²
Precio
$4.000
Precio por m²
$95
El anuncio está en Avenida de los Lagos, Partido de Tigre, 1670 Nordelta, Argentina
Cargando mapa
Listado relacionado en Nordelta