Publicado ayer
Entre Ríos 1700, Centro, B7600 JUW Mar del Plata, Argentina
$850.000 / mes
Ubicado en el corazón palpitante de Mar del Plata, este departamento de 3 ambientes sobre la calle Entre Ríos al 1700 es la definición de tener todo a mano. Situado a solo dos cuadras del Casino Central y las playas del centro, es ideal para quienes buscan el ritmo urbano con la brisa marina a la vuelta de la esquina. A pasos de la Peatonal San Martín y el Teatro Auditórium. Una zona con oferta gastronómica, comercial y bancaria abierta todo el año. El departamento se destaca por su luminosidad y una distribución funcional que aprovecha cada metro cuadrado: Living-Comedor: Amplio y cómodo, con ventanales que permiten el ingreso de luz natural y vista parcial al mar. Cocina Separada: Totalmente equipada con mobiliario bajo mesada y alacenas. Espacio ventilado, ideal para evitar olores en el resto del hogar. Dormitorio Principal: Con placard empotrado de generosas dimensiones y espacio para cama matrimonial. Segundo Dormitorio: También con placard, perfecto para hijos, oficina o habitación de huéspedes. Baño: Baño principal completo (con bañera) OPCIONAL COCHERA( NO ESTA INCLUIDA EN EL VALOR) Contrato por 24 meses ajuste trimestral por ICL Requisitos comprobante de ingresos o seguro de caución y garantes con recibo de sueldo.
Ubicado en el corazón palpitante de Mar del Plata, este departamento de 3 ambientes sobre la calle Entre Ríos al 1700 es la definición de tener todo a mano. Situado a solo dos cuadras del Casino Central y las playas del centro, es ideal para quienes buscan el ritmo urbano con la brisa marina a la vuelta de la esquina. A pasos de la Peatonal San Martín y el Teatro Auditórium. Una zona con oferta gastronómica, comercial y bancaria abierta todo el año. El departamento se destaca por su luminosidad y una distribución funcional que aprovecha cada metro cuadrado: Living-Comedor: Amplio y cómodo, con ventanales que permiten el ingreso de luz natural y vista parcial al mar.
Cocina Separada: Totalmente equipada con mobiliario bajo mesada y alacenas. Espacio ventilado, ideal para evitar olores en el resto del hogar. Dormitorio Principal: Con placard empotrado de generosas dimensiones y espacio para cama matrimonial. Segundo Dormitorio: También con placard, perfecto para hijos, oficina o habitación de huéspedes. Baño: Baño principal completo (con bañera) OPCIONAL COCHERA( NO ESTA INCLUIDA EN EL VALOR) Contrato por 24 meses ajuste trimestral por ICL Requisitos comprobante de ingresos o seguro de caución y garantes con recibo de sueldo.
Tipo de propiedad
departamento
Ambientes
3
Tamaño
75 m²
Precio
$850.000
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
ASAP
Garage
Si
Precio por m²
$11333
El anuncio está en Entre Ríos 1700, Centro, B7600 JUW Mar del Plata, Argentina
Cargando mapa
Listado relacionado en Mar del Plata