Publicado hoy
Paso 212, Balvanera, 1031 Buenos Aires, Argentina
$420.000 / mes
1 AMBIENTE EN ALQUILER, EN BALVANERA!.EN EXCELENTE UBICACIÓN!!. A 2 CUADRAS DE AV. CORRIENTES (SUBTE LINEA B), A 2 CUADRAS DE AV. RIVADAVIA (SUBTE A) Y A 2 CUADRAS DE AV. PUEYRREDON (SUBTE H). AMPLIO AMBIENTE CON GRAN PLACARD, PISOS DE PARQUET, KITCHENETTE CON ALACENA Y MUEBLE BAJO MESADA, AGUA CALIENTE POR CALEFÓN Y BAÑO COMPLETO!.¡MUY BAJAS EXPENSAS! Se deja constancia que los m2 indicados son aproximados, al igual que las medidas parciales de los ambientes, y el valor consignado de expensas mensuales está sujeto a verificación y/o ajustes. Fotos de carácter no contractual. "Para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato. Se encuentra prohibido cobrar a los inquilinos que sean personas físicas comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes."
1 AMBIENTE EN ALQUILER, EN BALVANERA!.EN EXCELENTE UBICACIÓN!!. A 2 CUADRAS DE AV. CORRIENTES (SUBTE LINEA B), A 2 CUADRAS DE AV. RIVADAVIA (SUBTE A) Y A 2 CUADRAS DE AV. PUEYRREDON (SUBTE H). AMPLIO AMBIENTE CON GRAN PLACARD, PISOS DE PARQUET, KITCHENETTE CON ALACENA Y MUEBLE BAJO MESADA, AGUA CALIENTE POR CALEFÓN Y BAÑO COMPLETO!.¡MUY BAJAS EXPENSAS! Se deja constancia que los m2 indicados son aproximados, al igual que las medidas parciales de los ambientes, y el valor consignado de expensas mensuales está sujeto a verificación y/o ajustes.
Fotos de carácter no contractual. "Para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato. Se encuentra prohibido cobrar a los inquilinos que sean personas físicas comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes."
Tipo de propiedad
departamento
Ambientes
1
Tamaño
21 m²
Precio
$420.000
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
ASAP
Zona Centro
Si
Precio por m²
$20000
El anuncio está en Paso 212, Balvanera, 1031 Buenos Aires, Argentina
Cargando mapa
Listado relacionado en Buenos Aires