Publicado hace 3 días

3 habitaciones departamento de 142m² en Buenos Aires

Ángel Justiniano Carranza 2379, Palermo, C1425 BIN Buenos Aires, Argentina

1.600.000 $ / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: ASAP

Departamento en Alquiler en Palermo, Capital Federal

SE DESOCUPA MUY BUENA UBICACION A DOS CUADRAS DE ESTACION CARRANZA SUBTE LINEA "D" Y TREN MITREEXCELENTE DEPARTAMENTO DE 5 AMBIENTES (3 dormitorios y escritorio) CON DEPENDENCIA COMPLETA AL FRENTEMUY LUMINOSO. ORIENTADO AL ESTE. TIENE TODO EL DEPARTAMENTO VIDRIOS DOBLES PARA LA AISLACION DEL RUIDO.SERVICIOS INDIVIDUALESEXPENSAS $ .- Con AySA (Abril 2026)ABL $........- Aprox.PISOS DE PARQUET EN LOS DORMITORIOS Y LIVING COMEDOR CON PORCELANATO.4 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO EN CADA AMBIENTEAPTO PROFESIONALHALL DE ENTRADA CON PLACARD. DOBLE CIRCULACION. LIVING COMEDOR EN DESNIVEL.ESCRITORIO.DOS DORMITORIOS CON PLACARD PISOS DE PARQUETE DE er DORMITORIO DE EN SUITE CON MUY BUENA CANTIDAD DE PLACARD.2 BAÑOS COMPLETOS (1 SUITE).COCINA CON MESADAS ENFRENTADAS. BAJO MESADA Y ALACENAS.LAVADERO APARTE.COMEDOR DIARIO.DEPENDENCIA COMPLETA. SOLO APTO PROFESIONALCONTRATO POR 36 MESES CON AJUSTES TRIMESTRALES POR IPC cucicba 1298 Matrícula 1298 - CUCICBA

Tipo de propiedad

departamento

Ambientes

3

Tamaño

142 m²

Precio

1.600.000 $

Periodo de alquiler

Ilimitado

Disponible desde

ASAP

Zona norte

Si

Precio por m²

11268 $

Mapa

Cargando mapa

Listado relacionado en Buenos Aires

2 dormitorios departamento de 55.0 m² - Espacio de vida acogedor
2 dormitorios departamento de 55.0 m² - Comodidad con estilo
2 dormitorios departamento de 55.0 m² - Tu nuevo hogar en alquiler
2 dormitorios departamento de 55.0 m² - Excelente oferta de alquiler
2 dormitorios departamento de 55.0 m² - Buena distribución
2 dormitorios departamento de 55.0 m² - Interior luminoso
2 dormitorios departamento de 55.0 m² - Espacio bien aprovechado
2 dormitorios departamento de 55.0 m² - Diseño inteligente
2 dormitorios departamento de 55.0 m² - Disponible para alquilar
2 dormitorios departamento de 55.0 m² - Sensación de amplitud
2 dormitorios departamento de 55.0 m² - Buena distribución
2 dormitorios departamento de 55.0 m² - Interior luminoso
2 dormitorios departamento de 55.0 m² - Diseño inteligente