Dragones 2220, Belgrano, C1424 BCL Buenos Aires, Argentina
$4.200 / mes
Departamento en alquiler ? Bajo Belgrano | Amueblado | 3 dormitorios | Cochera | Amenities Excelente departamento amueblado en alquiler en el exclusivo barrio de Bajo Belgrano, a pasos de los Bosques de Palermo y con cercanía a prestigiosos colegios como el Lycée Français Jean Mermoz y el Scuola Cristoforo Colombo. Con vistas a los bosques de Palermo y al rio. Seguridad las 24horas. La propiedad se encuentra en un edificio de categoría y se ofrece totalmente amueblada, lista para mudarse. El precio NO INCLUYE GASTOS NI SERVICIOS. Características del departamento: Amplio living?comedor con excelente luminosidad 3 dormitorios con buenos placards 2 baños completos Toilette de recepción Dependencia de servicio con baño Cocina equipada Lavadero 1 cochera El edificio cuenta con excelentes amenities: Pileta SUM (Salón de Usos Múltiples) Juegos para niños Espacios comunes cuidados y entorno residencial tranquilo Ubicado en una de las zonas más buscadas de la ciudad, con acceso rápido a espacios verdes, colegios internacionales y áreas gastronómicas. Ideal para familias que buscan confort, ubicación y calidad de vida. Mariela Osuna (CMCPSI 7199) Marcelo Peremolnik (CUCICBA 9272) Corredores Inmobiliarios, Martilleros y Tasadores
Departamento en alquiler ? Bajo Belgrano | Amueblado | 3 dormitorios | Cochera | Amenities Excelente departamento amueblado en alquiler en el exclusivo barrio de Bajo Belgrano, a pasos de los Bosques de Palermo y con cercanía a prestigiosos colegios como el Lycée Français Jean Mermoz y el Scuola Cristoforo Colombo. Con vistas a los bosques de Palermo y al rio. Seguridad las 24horas. La propiedad se encuentra en un edificio de categoría y se ofrece totalmente amueblada, lista para mudarse. El precio NO INCLUYE GASTOS NI SERVICIOS. Características del departamento: Amplio living?comedor con excelente luminosidad 3 dormitorios con buenos placards 2 baños completos Toilette de recepción Dependencia de servicio con baño Cocina equipada Lavadero 1 cochera El edificio cuenta con excelentes amenities: Pileta SUM (Salón de Usos Múltiples) Juegos para niños Espacios comunes cuidados y entorno residencial tranquilo Ubicado en una de las zonas más buscadas de la ciudad, con acceso rápido a espacios verdes, colegios internacionales y áreas gastronómicas.
Ideal para familias que buscan confort, ubicación y calidad de vida. Mariela Osuna (CMCPSI 7199) Marcelo Peremolnik (CUCICBA 9272) Corredores Inmobiliarios, Martilleros y Tasadores
Tipo de propiedad
departamento
Ambientes
3
Tamaño
13 m²
Precio
$4.200
Precio por m²
$323
El anuncio está en Dragones 2220, Belgrano, C1424 BCL Buenos Aires, Argentina
Cargando mapa
Listado relacionado en Buenos Aires