1900, Argentina
$1.400.000 / mes
Descubra este encantador departamento ubicado en el corazón de Recoleta, en la dirección Santa Fe 1923 Piso 4 Departamento D, un verdadero oasis urbano que combina comodidad y funcionalidad. Con una superficie total de 83 m2, esta propiedad se encuentra en un entorno urbano excepcional, garantizando una experiencia residencial de primer nivel. El departamento ofrece tres ambientes inteligentemente distribuidos, incluyendo dos dormitorios y un baño completo. La disposición contrafrente con orientación Este asegura luminosidad y tranquilidad, ideal para quienes buscan un refugio en medio de la ciudad. Además, el living ha sido ampliado con un estudio que puede funcionar como un tercer dormitorio o espacio de trabajo, aportando versatilidad al espacio. Construido hace 40 años, el departamento cuenta con un balcón terraza, perfecto para disfrutar de momentos al aire libre. Los armarios empotrados optimizan el espacio de almacenamiento, brind
Descubra este encantador departamento ubicado en el corazón de Recoleta, en la dirección Santa Fe 1923 Piso 4 Departamento D, un verdadero oasis urbano que combina comodidad y funcionalidad. Con una superficie total de 83 m2, esta propiedad se encuentra en un entorno urbano excepcional, garantizando una experiencia residencial de primer nivel. El departamento ofrece tres ambientes inteligentemente distribuidos, incluyendo dos dormitorios y un baño completo. La disposición contrafrente con orientación Este asegura luminosidad y tranquilidad, ideal para quienes buscan un refugio en medio de la ciudad.
Además, el living ha sido ampliado con un estudio que puede funcionar como un tercer dormitorio o espacio de trabajo, aportando versatilidad al espacio. Construido hace 40 años, el departamento cuenta con un balcón terraza, perfecto para disfrutar de momentos al aire libre. Los armarios empotrados optimizan el espacio de almacenamiento, brind
Tipo de propiedad
departamento
Ambientes
3
Tamaño
83 m²
Precio
$1.400.000
Precio por m²
$16867
El anuncio está en 1900, Argentina
Cargando mapa
Listado relacionado en La Plata