Publicado hoy
Espinosa 48, Caballito, C1406 GLA Buenos Aires, Argentina
$470.000 / mes
Departamento de 1 ambiente con balcón en Caballito Espinosa al 0 entre Yerbal y Av Rivadavia Con muy buena ubicación y de fácil acceso a pasos de Av. Rivadavia y cercanía a la estación "Puan" de la Línea A de Subte. Características Principales Ambiente amplio con pisos de parquet Cocina completa Baño completo Balcón al frente Calefacción por estufa tiro balanceado y aire acondicionado frío. Condiciones del Alquiler Duración del Contrato: 2 Años Ajuste cuatrimestral según IPC (Índice de Precios al Consumidor) LEY 5859: Artículo 4°.- Incorpórase como inciso 8 del artículo 10 de la Ley 2340 (texto consolidado según Ley N° 5666) el siguiente texto: Hacer constar en todo ofrecimiento publicitario de locación de inmuebles con destino habitacional que se emita vía páginas web, propias o de terceros, la siguiente leyenda: “Para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato. Se encuentra prohibido cobrar a los inquilinos que sean personas físicas comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes”.- VREMONT RICOTTI Matricula CUCICBA N° 2563 CPI Alfredo Ricotti Leer descripción completa Leer menos
Departamento de 1 ambiente con balcón en Caballito Espinosa al 0 entre Yerbal y Av Rivadavia Con muy buena ubicación y de fácil acceso a pasos de Av. Rivadavia y cercanía a la estación "Puan" de la Línea A de Subte. Características Principales Ambiente amplio con pisos de parquet Cocina completa Baño completo Balcón al frente Calefacción por estufa tiro balanceado y aire acondicionado frío. Condiciones del Alquiler Duración del Contrato: 2 Años Ajuste cuatrimestral según IPC (Índice de Precios al Consumidor) LEY 5859: Artículo 4°.- Incorpórase como inciso 8 del artículo 10 de la Ley 2340 (texto consolidado según Ley N° 5666) el siguiente texto: Hacer constar en todo ofrecimiento publicitario de locación de inmuebles con destino habitacional que se emita vía páginas web, propias o de terceros, la siguiente leyenda: “Para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato.
Se encuentra prohibido cobrar a los inquilinos que sean personas físicas comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes”.- VREMONT RICOTTI Matricula CUCICBA N° 2563 CPI Alfredo Ricotti Leer descripción completa Leer menos
Tipo de propiedad
departamento
Ambientes
1
Tamaño
22 m²
Precio
$470.000
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
ASAP
Con balcón
Si
Precio por m²
$21364
El anuncio está en Espinosa 48, Caballito, C1406 GLA Buenos Aires, Argentina
Cargando mapa
Listado relacionado en Buenos Aires