Jorge Newbery 3314, Colegiales, C1427 BZC Buenos Aires, Argentina
$900.000 / mes
Ubicado en el corazón de Colegiales, este departamento de 3 ambientes en Jorge Newbery 3316 ofrece comodidad y funcionalidad a un paso de todo. Con una antigüedad de 40 años, se encuentra en el cuarto piso, con orientación lateral. Cuenta con 1 baño completo, cocina equipada, lavadero y un amplio living comedor. tambien cuenta con entrada de servicio y terraza para colgar ropa.Entre sus servicios, dispone de agua corriente, gas natural y electricidad, además de aire acondicionado individual, calefacción por aire y calefón. El edificio posee 2 ascensores, facilitando el acceso.Una gran oportunidad para quienes buscan vivir en una ubicación privilegiada de Capital Federal, con todos los servicios necesarios para una vida confortable. Ideal para quienes valoran la vida urbana en un barrio tranquilo.Articulo 4, Ley 5859 CABAPara los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato. Se encuentra prohibido cobrar a los inquilinos que sean personas físicas comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes.Es apto para personas con movilidad reducida.JOSE PINTIMALLIMatriculado 820 CUCICBA
Ubicado en el corazón de Colegiales, este departamento de 3 ambientes en Jorge Newbery 3316 ofrece comodidad y funcionalidad a un paso de todo. Con una antigüedad de 40 años, se encuentra en el cuarto piso, con orientación lateral. Cuenta con 1 baño completo, cocina equipada, lavadero y un amplio living comedor. tambien cuenta con entrada de servicio y terraza para colgar ropa.Entre sus servicios, dispone de agua corriente, gas natural y electricidad, además de aire acondicionado individual, calefacción por aire y calefón. El edificio posee 2 ascensores, facilitando el acceso.Una gran oportunidad para quienes buscan vivir en una ubicación privilegiada de Capital Federal, con todos los servicios necesarios para una vida confortable.
Ideal para quienes valoran la vida urbana en un barrio tranquilo.Articulo 4, Ley 5859 CABAPara los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato. Se encuentra prohibido cobrar a los inquilinos que sean personas físicas comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes.Es apto para personas con movilidad reducida.JOSE PINTIMALLIMatriculado 820 CUCICBA
Tipo de propiedad
departamento
Ambientes
1
Tamaño
2800 m²
Precio
$900.000
Precio por m²
$321
El anuncio está en Jorge Newbery 3314, Colegiales, C1427 BZC Buenos Aires, Argentina
Cargando mapa
Listado relacionado en Buenos Aires