Bonpland 2255, Palermo, C1425 FWC Buenos Aires, Argentina
$900.000 / month
Moderno departamento de 2 ambientes con balcón al frente y amenities Excelente unidad de dos ambientes, muy luminosa, ubicada al frente con cómodo balcón. Cuenta con un amplio living-comedor con salida directa al balcón, ideal para disfrutar del aire libre. La cocina es moderna e integrada, con conexión para lavarropas, optimizando el espacio y la funcionalidad. Dispone de un dormitorio con placard y un baño completo en excelente estado. El edificio ofrece amenities de calidad, incluyendo Salón de Usos Múltiples (SUM), piscina y solárium ubicados en el 10° piso, con vistas abiertas. Las expensas incluyen el servicio de AYSA. Condiciones Contrato de 24 meses Incremento trimestral por IPC Garantía propietaria de Capital Federal o Seguro de Caución Ingresos que pueda justificar (recibos de sueldo) Para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato. Se encuentra prohibido cobrar a los inquilinos que sean personas físicas comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes”.- Inciso 8 del artículo 10 de la Ley 2340 (texto consolidado según Ley N° 5666)
Moderno departamento de 2 ambientes con balcón al frente y amenities Excelente unidad de dos ambientes, muy luminosa, ubicada al frente con cómodo balcón. Cuenta con un amplio living-comedor con salida directa al balcón, ideal para disfrutar del aire libre. La cocina es moderna e integrada, con conexión para lavarropas, optimizando el espacio y la funcionalidad. Dispone de un dormitorio con placard y un baño completo en excelente estado. El edificio ofrece amenities de calidad, incluyendo Salón de Usos Múltiples (SUM), piscina y solárium ubicados en el 10° piso, con vistas abiertas. Las expensas incluyen el servicio de AYSA.
Condiciones Contrato de 24 meses Incremento trimestral por IPC Garantía propietaria de Capital Federal o Seguro de Caución Ingresos que pueda justificar (recibos de sueldo) Para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato. Se encuentra prohibido cobrar a los inquilinos que sean personas físicas comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes”.- Inciso 8 del artículo 10 de la Ley 2340 (texto consolidado según Ley N° 5666)
Property type
apartment
Rooms
1
Size
43 m²
Price
$900.000
Price per m²
$20930
The listing is located at Bonpland 2255, Palermo, C1425 FWC Buenos Aires, Argentina
Loading map