Marcelo T. de Alvear 1210, Retiro, C1055 AAO Buenos Aires, Argentina
$550.000 / month
Monoambiente con ventanal que permite el ingreso de luz y sol. Aire acondicionado frio/calor.División en madera con placard. Cocina independiente con termotanque y cocina a gas. Baño completo. EXCELENTE UBICACIÓN a 1 cuadra de Plaza Libertad, y solo 2 cuadras de Av. 9 de Julio, con conectividad con múltiples medios de transporte público. VALOR PUBLICADO + EXPENSAS + Servicios Condiciones para ingresar: 1 mes de adelanto - 1 mes de depósito - 1 garantía propietaria Capital o Seguro de caución - Gastos de informes / certificación de firmas. “Para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato. Se encuentra prohibido cobrar a los inquilinos que sean personas físicas comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes.” at buenos aires CUCICBA 6251 CPMCAL 545
Monoambiente con ventanal que permite el ingreso de luz y sol. Aire acondicionado frio/calor.División en madera con placard. Cocina independiente con termotanque y cocina a gas. Baño completo. EXCELENTE UBICACIÓN a 1 cuadra de Plaza Libertad, y solo 2 cuadras de Av. 9 de Julio, con conectividad con múltiples medios de transporte público. VALOR PUBLICADO + EXPENSAS + Servicios Condiciones para ingresar: 1 mes de adelanto - 1 mes de depósito - 1 garantía propietaria Capital o Seguro de caución - Gastos de informes / certificación de firmas.
“Para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato. Se encuentra prohibido cobrar a los inquilinos que sean personas físicas comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes.” at buenos aires CUCICBA 6251 CPMCAL 545
Property type
apartment
Rooms
1
Size
25 m²
Price
$550.000
Rental period
Unlimited
Available from
ASAP
Price per m²
$22000
The listing is located at Marcelo T. de Alvear 1210, Retiro, C1055 AAO Buenos Aires, Argentina
Loading map