Corrientes, Martin, Rosario, Argentina
$380.000 / month
Se encuentra ubicado sobre calle Corrientes entre Zeballos y 9 de Julio, se trata de un departamento monoambiente con balcón al frente muy luminoso en 4to piso, cuenta con todos los servicios.El contrato seria por dos años con ajustes cuatrimestrales. Los requisitos que solicitamos para alquilar son los siguientes: una garantía propietaria y dos garantías laborales (los recibos de sueldo tienen que contar con un mínimo de TRES AÑOS de antigüedad y TRIPLICAR el valor del alquiler) o bien directamente dos garantias propietarias. Ademas, el postulante a alquilar deberá acreditar ingresos que solventen el alquiler.Impuestos:Tasa Municipal $ 23,400 .-API (bimestral) $ 4,500 .-Agua $ 20,500 .-Expensas $ 50,800.-Gastos de contrato:Inf. de garantías $ 40.000Honorarios $ .- más I.V.A.Gastos adm. mensuales 3% $ 11,400 .-Los importes son orientativos y quedan sujetos a modificaciones.
Se encuentra ubicado sobre calle Corrientes entre Zeballos y 9 de Julio, se trata de un departamento monoambiente con balcón al frente muy luminoso en 4to piso, cuenta con todos los servicios.El contrato seria por dos años con ajustes cuatrimestrales. Los requisitos que solicitamos para alquilar son los siguientes: una garantía propietaria y dos garantías laborales (los recibos de sueldo tienen que contar con un mínimo de TRES AÑOS de antigüedad y TRIPLICAR el valor del alquiler) o bien directamente dos garantias propietarias.
Ademas, el postulante a alquilar deberá acreditar ingresos que solventen el alquiler.Impuestos:Tasa Municipal $ 23,400 .-API (bimestral) $ 4,500 .-Agua $ 20,500 .-Expensas $ 50,800.-Gastos de contrato:Inf. de garantías $ 40.000Honorarios $ .- más I.V.A.Gastos adm. mensuales 3% $ 11,400 .-Los importes son orientativos y quedan sujetos a modificaciones.
Property type
apartment
Rooms
1
Size
32 m²
Price
$380.000
Rental period
Unlimited
Available from
ASAP
Balcony
Yes
Price per m²
$11875
The listing is located at Corrientes, Martin, Rosario, Argentina
Loading map