Listed 6 days ago
Avenida Santa Catalina 2125, Delegacion Municipal Villa Urquiza, 3300 Posadas, Argentina
$330.000 / month
HERMOSO DEPARTAMENTO EN ALQUILER-SOSA INMOBILIARIA Excelente inmueble ubicado sobre Av. Santa Catalina e/calle 22 de Diciembre y Acevedo. El mismo cuenta con un dormitorio amplio con placar y aire acondicionado Split, cocina-living-comedor con mesada bajo mesada, alacena, lavadero cubierto con bacha, conexión de lavarropas automático y termotanque eléctrico, un ante baño y baño amplio. Servicios de gastos comunes del edifico aparte (Incluye agua y mantenimiento del edificio en general), la energía eléctrica la solicita el inquilino a su nombre. Cabe destacar que el inmueble cuenta con una muy linda iluminación y ventilación, es ideal para un estudiante, una pareja o una familia conformada por tres como máximo, el inmueble cuenta con un tamaño aproximado de 49m2. El barrio cuenta con muchos espacios recreativos como plaza, juegos para niños, cancha de fútbol. A pocos pasos el Club Atletico Posadas, el Palacio de Justicia y la Jefatura de Policía . Para tener en cuenta, al los alrededores del inmueble el inquilino contara para su comodidad con locales comerciales de distintos rubros como kioscos, minimercado, supermercado, verdulerias, panaderías, carnicerías, delivery's, restaurantes, ferreterías, farmacias, veterinarias entre otros. Las imágenes del inmueble son ilustrativas.
HERMOSO DEPARTAMENTO EN ALQUILER-SOSA INMOBILIARIA Excelente inmueble ubicado sobre Av. Santa Catalina e/calle 22 de Diciembre y Acevedo. El mismo cuenta con un dormitorio amplio con placar y aire acondicionado Split, cocina-living-comedor con mesada bajo mesada, alacena, lavadero cubierto con bacha, conexión de lavarropas automático y termotanque eléctrico, un ante baño y baño amplio. Servicios de gastos comunes del edifico aparte (Incluye agua y mantenimiento del edificio en general), la energía eléctrica la solicita el inquilino a su nombre. Cabe destacar que el inmueble cuenta con una muy linda iluminación y ventilación, es ideal para un estudiante, una pareja o una familia conformada por tres como máximo, el inmueble cuenta con un tamaño aproximado de 49m2.
El barrio cuenta con muchos espacios recreativos como plaza, juegos para niños, cancha de fútbol. A pocos pasos el Club Atletico Posadas, el Palacio de Justicia y la Jefatura de Policía . Para tener en cuenta, al los alrededores del inmueble el inquilino contara para su comodidad con locales comerciales de distintos rubros como kioscos, minimercado, supermercado, verdulerias, panaderías, carnicerías, delivery's, restaurantes, ferreterías, farmacias, veterinarias entre otros. Las imágenes del inmueble son ilustrativas.
Property type
apartment
Rooms
1
Size
35 m²
Price
$330.000
Rental period
Unlimited
Available from
ASAP
Price per m²
$9429
The listing is located at Avenida Santa Catalina 2125, Delegacion Municipal Villa Urquiza, 3300 Posadas, Argentina
Loading map