Publicado hoy

1 habitación departamento de 75m² en Rosario

Mendoza 635, Rosario Centro, 2000 Rosario, Argentina

460.000 $ / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: ASAP

Apartamento en alquiler en Rosario

Barrio Martín. Departamento interno en 1er piso. Con Patio. Apto mascotas. 2 Patios de uso exclusivo: uno se comunica con el estar comedor y el otro con la cocina. Cocina separada. Lavadero. Baño completo con ventilación natural. Dormitorio con placard. Pisos de madera parquet. Persianas en ventanas. Superficie aprox: 45m² + 30m² de patio. Valor inicial de alquiler: $. Actualización Cuatrimestral según indice ICL. Contrato por 2 años. Gastos iniciales: Honorarios inmobiliaria: 5% + IVA del monto total del contrato. Posibilidad pago en 3 cuotas. Sellado no paga. Averiguación de garantías: informes personales $7.000 c/u + Informe de Propiedad $9.000 c/u (consultar costo informe para propiedades fuera de la Ciudad de Rosario). Depósito en garantía: a pagarse en 6 cuotas a partir del mes 18º del alquiler (valor equivalente a un mes de alquiler). Gasto por cobranza bancarizada con Sistema Sir Plus: 2% del valor del alquiler mensual. Consultas por whatsapp al: ---- LAS MEDIDAS, DETALLES CONSTRUCTIVOS E INFORMACIÓN EN GENERAL NO SON CONTRACTUALES SIENDO FACTIBLES DE SER MODIFICADAS.

Tipo de propiedad

departamento

Ambientes

1

Tamaño

75 m²

Precio

460.000 $

Precio por m²

6133 $

Mapa

Mendoza 635, Rosario Centro, 2000 Rosario, Argentina

Cargando mapa

Listado relacionado en Rosario

1 dormitorio departamento de 38.0 m² - Espacio de vida acogedor
1 dormitorio departamento de 38.0 m² - Comodidad con estilo
1 dormitorio departamento de 38.0 m² - Tu nuevo hogar en alquiler
1 dormitorio departamento de 38.0 m² - Excelente oferta de alquiler
1 dormitorio departamento de 38.0 m² - Buena distribución
1 dormitorio departamento de 38.0 m² - Interior luminoso
1 dormitorio departamento de 38.0 m² - Espacio bien aprovechado
1 dormitorio departamento de 38.0 m² - Diseño inteligente
1 dormitorio departamento de 38.0 m² - Disponible para alquilar
1 dormitorio departamento de 38.0 m² - Sensación de amplitud
1 dormitorio departamento de 38.0 m² - Comodidad con estilo
1 dormitorio departamento de 38.0 m² - Buena distribución

1 habitación departamento de 38m²

Avenida Ovidio Lagos 660, Alberto Olmedo, Rosario, Argentina

370.000 $ / mes

1 dormitorio departamento de 25.0 m² - Espacio de vida acogedor
1 dormitorio departamento de 25.0 m² - Comodidad con estilo
1 dormitorio departamento de 25.0 m² - Tu nuevo hogar en alquiler
1 dormitorio departamento de 25.0 m² - Excelente oferta de alquiler
1 dormitorio departamento de 25.0 m² - Buena distribución
1 dormitorio departamento de 25.0 m² - Interior luminoso